SÓCIOS

Claudio Lamachia

OAB/RS 22.356

Ver currículo

Leonardo Lamachia

OAB/RS 47.477

Ver currículo

Rodrigo Dorneles

OAB/RS 46.421

Ver currículo

Márcia Helena Somensi

OAB/RS 47.343

Ver currículo

COORDENADORAS DE EQUIPE

Lúcia do Couto e Silva

 OAB/RS 40.878

Administrativo/Licitações
Núcleo Direito Administrativo


Ver currículo

Luciane Brito

OAB/RS 54.327

Tributário/Empresarial
Núcleo Direito Tributario/Empresarial

Ver currículo

Mariana Galvan Denardi

OAB/RS 71.825

Civil
Núcleo Direito Civil

 

Ver currículo

Tatiani Pacheco

OAB/RS 59.011

Trabalhista Individual/Coletivo
Núcleo Direito Trabalhista


Ver currículo

ADVOGADAS FOCAIS

Cristina Baltazar

OAB/RS 27.675

Angela Viero
OAB/RS 44.073
angelaviero@lamachia.adv.br

Bruno Galileo
OAB/RS 96.744
brunogalileo@lamachia.adv.br

Cinthia Coelho
OAB/RS 46.681
cinthia@lamachia.adv.br

Diego Dutra Wallauer
OAB/RS 82.209
diego@lamachia.adv.br

Eduardo Lamego
OAB/RS 88.785
eduardo@lamachia.adv.br

Eduardo Luis Kronbauer
OAB/RS 82.291
eduardokronbauer@lamachia.adv.br

Manuela França
OAB/RS 105.677A
manuela@lamachia.adv.br

Pablo Núñez
OAB/RS 106.797
pablonunez@lamachia.adv.br

Simone Gonzalez Macedo
OAB/RS 47.687
simone@lamachia.adv.br

Susiane Torres
OAB/RS 103.737
susiane@lamachia.adv.br

Tereza Rosa Jardim
OAB/RS 70.805
tereza@lamachia.adv.br

Lamachia Advogados Associados

(51) 3211.3914
ppl@lamachia.adv.br
Coronel Genuíno, n° 421, Conjunto 301
Centro Porto Alegre/RS
Lamachia Advogados Associados atende todo Estado do Rio Grande do Sul e conta com escritórios coligados nas principais cidades do pais, tendo como principal objetivo fornecer serviços jurídicos de qualidade, utilizando nossa experiência e tradição, para auxiliar os nossos clientes a encontrar as melhores soluções para seus negócios.

(51) 3211.3914
ppl@lamachia.adv.br
Coronel Genuíno, n° 421, Conjunto 301
Centro Porto Alegre/RS